Comune di Orroli
Portale servizi E-government

Responsabile della prevenzione della corruzione

Riferimento normativo: d.lgs. n. 33/2013 (Art. 43, c. 1), delib. CiVIT n. 105/2010 e 2/2012, l. n. 190/2012 (Art. 1, c. 14 e Art. 1, c. 3), d.lgs. n. 39/2013 (Art. 18, c. 5).
 

Il Responsabile della prevenzione della corruzione nominato dal Sindaco è il

Segretario Comunale D.ssa Anna Franca Atzori

Informazioni e chiarimenti possono essere chiesti dagli interessati al seguente indirizzo mail:

segretariocomunale@comune.orroli.ca.it 

Ai fini della tutela del dipendente pubblico la segnalazione di illeciti può essere fatta al 

Responsabile della prevenzione della corruzione Segretario Comunale Dott.ssa Anna Franca Atzori nel modo seguente:

- consegna a mano nei giorni di lunedì e mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 13.00;

- per mail al seguente indirizzo personale: annafrancaatzori@tiscali.it 

 

Descrizione File
Responsabile della trasparenza
Inserita il 23/02/2017
Modificata il 23/02/2017
Responsabile della trasparenza.docx
(10.89 KB)
Relazione RPC 2015
Inserita il 22/02/2017
Modificata il 22/02/2017
Relazione RPC 2015.xls
(254 KB)
Relazione PTPC 2014
Inserita il 16/12/2016
Modificata il 16/12/2016
Relazione PTPC 2014.pdf
(79.59 KB)
Decreto n. 03_2013 nomina responsabile trasparenza
Inserita il 16/12/2016
Modificata il 16/12/2016
Decreto n. 03_2013 nomina responsabile trasparenza.pdf
(85.26 KB)
Decreto n. 02 nomina responsabile della prevenzione della corruzione
Inserita il 08/02/2016
Modificata il 08/02/2016
Decreto n. 02 nomina responsabile della prevenzione della corruzione.pdf
(34.28 KB)
torna all'inizio del contenuto